NOTRE APPROCHE 360°

Spécialistes tant des entreprises nationales et internationales que de leurs cadres, expatriés ou non, nous sommes à même de répondre à des besoins financiers spécifiques. 

NOTE PÔLE DE COMPETENCES

Grâce à notre expérience, nous avons sélectionné avec soin les solutions et partenaires que nous vous recommandons.

PERENNIAL

  • FAIT preuve de savoir-faire et de savoir-être

 

  • S’ATTELLE à ancrer les racines de votre prospérité

 

  • PREND soin de votre patrimoine comme d’un trésor précieux

 

  • FAVORISE les relations humaines tout en respectant vos besoins

 

  • S’ENGAGE à oeuvrer pour votre sécurité

Groupe Perennial

Gladys Laffely Maillard

Administratrice Présidente

Licenciée en droit, responsable d’enseignement Swiss Tax Academy et membre de la Commission LPP fédérale

g.laffelymaillard@perennial.ch

Denis Tschan

Directeur

Spécialiste d’assurances entreprises et expert en risk management (ARM)

d.tschan@perennial.ch

Véronique Augsburger

Gestionnaire Senior

Spécialiste d'assurances d'entreprise

v.augsburger@perennial.ch
 

Linda Ho

Coordinatrice interne

François Laffely

Master of Science HEC Lausanne et expert en direction financière (CFO)

Expert en finance

f.laffely@alaris.ch

Sacha Baumli

Fondateur et administrateur Directeur

Spécialiste en assurances de personnes, prévoyance collective et et planification entrepreneuriale

s.baumli@perennial.ch

Cédric Gomez

Administrateur Directeur

Spécialiste d'assurances médicales, prévoyance collective et individuelle

c.gomez@perennial.ch

Lidia Lopez

Gestionnaire Senior

Spécialiste d'assurances d'entreprise

l.lopez@perennial.ch

Laetitia Fasel

Gestionnaire Senior

Spécialiste d'assurances pour les privés et les indépendants

l.fasel@perennial.ch

Xavier Barras

Directeur succursale Fribourg

Spécialiste d'assurances d'entreprise

x.barras@perennial.ch

L'artisan de votre  pérennité depuis plus d'une décennie

Nos valeurs

Écoute

Il n'est pas concevable de résoudre ou d'optimiser une situation financière d'une entreprise dans parfaitement comprendre sa situation.  L'écoute, est pour nous une valeur fondamentale ainsi qu'une étape clé dans la gestion financière de nos clients.

PERENNIAL SA
CENTRE D'AFFAIRES
LE TRESI 6A
1028 PREVERENGES
TEL. +41 (0)21 804 84 84
perencare(at)perennial.ch

PERENNIAL SA
Square des Places 1
CH – 1700 Fribourg
TEL. +41 (0)26 309 23 54
POR. +41 (0)78 604 96 96
x.barras(at)perennial.ch

ALARIS SÀRL
CENTRE D'AFFAIRES
LE TRESI 6A
TEL. +41 (0)21 804 84 85
info(at)alaris.ch

GLADYS LAFFELY MAILLARD

Route de Cugy 19

CH - 1052 Le Mont-sur-Lausanne
TEL. +41 (0)21 711 27 82
g.laffelymaillard(at)perennial.ch

  • Perennial Facebook
  • Perennial Linkedin

Created by Smart Corner (www.smart-corner.com)